Задерживают пособие по уходу за ребенком - Галина, Иркутск
В связи с данным обстоятельствам имеете право обратиться в прокуратуру и подать соответствующее заявление. По нему проведут проверку и примут меры.
Добрый день.
Если пособие Вам выплачивает работодатель, то начислить Вам детские он должен тогда, когда все начисляется зарплата, но не позднее 26 числа следующего месяца.
Дело в том, что не всегда по вине работодателя случаются задержки. Но в любом случае, не боле 1-2 месяцев.
Насколько задерживают?
Здравствуйте.
Да, вы в праве обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура проведет проверку по данному факту и привлечет виновных к ответственности.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в прокуратуру по Вашему месту жительства, где в свободной форме укажите данные нарушения.