Как взыскать алименты с бывшего мужа за последние три года, не подававшегося в суде
Здравствуйте Ирина! Подать за предыдущие три года можно, но суд потребует письма направленные к Ответчику, подтверждающие что вы действительно ставили вопрос о выплате алиментов ранее.
Здравствуйте! Подавайте в суд на алименты. Алименты уплачиваются до достижения ребенком 18 лет. Алименты можно потребовать только за прошедшие три года.
Доброго времени суток! В судебном порядке.
Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.
Здравствуйте. Если не подавали, то взыскать не получится. Алименты взыскиваются с даты подачи заявления о выдаче судебного приказа и не взыскиваются за предшествующие периоды.
Добрый вечер, Ирина! Алименты взыскиваются с момента обращения за алиментами. За последние 3 года взыскать можно только в том случае, если докажете, что принимались попытки ко взысканию.