Как приобрести квартиру для дочери без риска претензий от супруга в случае развода?
Мы с мужем приобрели квартиру для дочери. В процессе покупки (долевое строительство) она вышла замуж. Теперь при оформлении квартиры в собственность она состоит в браке. Как сделать так, чтобы в случае развода ее супруг не мог претендовать на долю в этой квартире?
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно оформить на себя данную квартиру, при возможности, и просто подарить дочери, тогда в силу ст. 36 СК РФ это будет ее личная собственность, так Вы себя застрахуете.
Спасибо за дельный совет!
Добрый вечер!
Значит нужно оформить договор дарения денег, как будто бы вы ей дарили деньги до брака на покупку этой квартиры в период долевого строительства
Всего хорошего.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте
Лучший вариант в вашем случае это заключить брачный контракт. Для этого Вашей дочери с мужем необходимо обратиться к нотариусу.
Благодарю за грамотную консультацию!