Далматово, 26.08.2017, 20:38

С инициативой по улучшению дороги - кто должен покупать щебень и где обратиться за помощью?

Вопрос №13079291 из г. Далматово
опубликован 26.08.2017, 20:38
По нашей улицы весной и осенью не заехать, не проехать. Нам предложили собирать деньги на щебенку, что бы мы своими силами засыпали улицу, а на следующий год нам асфальт положит город. Обязаны мы покупать щебень? Если не обязаны, то куда можно обратиться на счет дороги, потому что в распутицу ни скорая ни пожарная подъехать не могут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Для начала обратитесь в администрацию с письменным заявление, пусть Вам предоставят ответ по этому поводу, если вопрос решаться не будет, то Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

26.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуете.

Для решения любой проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?» Прежде чем начать действовать рекомендуем почитать материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 22:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Как составить заявление?

26.08.2017, 21:01

Заявление составляется в произвольной форме, никаких специальных форм, нет, просто пишите в шапке на имя главы администрации, и своими словами указываете суть заявления. Именно что дороги не соответствуют стандартам, и главное в конце просите привести дороги в соответствии с установленными нормами.

26.08.2017, 21:03

Заявление составляется в произвольной форме с указанием всех указанных Вами обстоятельств, а в конце пишется - просим в рамках своей компетенции провести проверку или меры прокурорского реагирования в защиту законных прав и интересов граждан, привлечь виновных к ответственности.

26.08.2017, 21:05

Здравствуйте. Своими словами. Никаких специальных форм не существует.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 21:13

Здравствуете.

Главе администрации

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении достоверной и полной информации

Прошу предоставить достоверную информацию о том сколько бюджетных средств выделенно на ремонт дороги по ул ХХХХв 2017 году

И депутатам такое же напишите.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

26.08.2017, 23:02