LSN Messenger
Тольятти, 26.08.2017, 20:51

Инвалидности - Саша, Самара

Вопрос №13079330 из г. Самара
опубликован 26.08.2017, 20:51
Какие профессии противопоказаны при инвалидности II группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обратитесь с заявлением в соцотдел и все уточните

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

26.08.2017, 21:18

Здравствуйте! При установлении инвалидности Вам предоставляется программа реабилитации инвалида. Там конкретно и указано, кем может работать инвалид, а кем не может.

26.08.2017, 20:54

Добрый вечер!

Никаких конкретных списков не существует, получить инвалидность второй группы можно по разным заболеваниям и врачебная комиссия вам указывает, является ваша группа рабочий или нет

Всего хорошего.

26.08.2017, 20:55

Вы свою ИПР откройте и почитайте, где вы можете работать. Профессий море, вам все перечислить? На вредных и опасных производствах вы точно работать не сможете, ну и т.д.

26.08.2017, 21:04

Сушков Максим Вячеславович, не смогу или нельзя?

26.08.2017, 21:07

Вас никто с инвалидностью брать на такие производства не будет, им делать больше нечего. Вас могут взять куда-нибудь в подсобные помещения на таких предприятиях.

26.08.2017, 21:10

Нельзя. Будете нарушать ограничения по ИРП - снимут группу инвалидности.

Приказ Минтруда России от 13.06.2017 N 486 н "Об утверждении Порядка разработки и реализации индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида, индивидуальной программы реабилитации или абилитации ребенка-инвалида, выдаваемых федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, и их форм".

26.08.2017, 21:11

Вы ИПР почитайте внимательно. Гадать на картах никто не умеет здесь. ИПР не просто так пишут. А для того, чтобы Вы и Ваш Работодатель знали, где и на каких работах Вам можно работать, а где запрещено. Извините, но брать Вас на вредный труд никто не будет. Сидеть как-то никому неохота. Если все-таки нарушите ИПР, то инвалидность с Вас снимут. Доказывайте потом, что больны.

26.08.2017, 21:19