Оплата проверки газовой плиты и тех. обслуживания газовых коммуникаций при регулярной оплате за содержание и ремонт жилья - правомерно или нет?
Правомерно ли оплачивать плановую проверку газовой плиты в квартире и тех. обслуживание газовых коммуникаций в подъезде при регулярной оплате за содержание и ремонт жилья? Газовая плита была просто проверена и ремонта не требовалось, однако выписана квитанция на 800 руб.
Если в содержание и ремонт входит ТО газового оборудования, то незаконно. А так у вас должен быть договор на ТО. Плата взимается 1 раз в год.
Добрый вечер!
Не совсем понятно, причём здесь содержание и ремонт жилья, проверку газового оборудования вы обязаны оплачивать
Всего хорошего.
ДОбрый вам вечер
Уважаемая Наталья, прежде чем кому либо, что либо платить, вы должны убедиться, что это именно те лица, которые имеют право проверять газовые плиты. Вы не представляете сколько мошенников развелось проверяющих газовые, электрические плиты, стиральные машины, телевизоры и телефоны.