Облагаются ли земельным налогом лица, имеющие доли в собственности земельного участка - сирота, инвалид 1 группы и пенсионер-ветеран труда?
Здравствуйте! Облагается ли земельным налогом сирота под опекой, имеющая в собственности 1/3 земельного участка, инвалид 1 группы так же имеющий 1/3 долю в собственности земельного участка и пенсионер ветеран труда, имеющий 1/3 долю того же земельного участка.
Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в ФНС РФ по месту вашего проживания. Чтобы вам разъяснили
Доброго времени суток! Для инвалидов 1,2 группы, инвалидов с детства, инвалидов ВОВ предусмотрен вычет: налоговая база для расчета налога уменьшается на 10 000 рублей.