LSN Messenger
Ульяновск, 26.08.2017, 21:18

Жилищный вопрос - Александр, Астрахань

Вопрос №13079424 из г. Астрахань
опубликован 26.08.2017, 21:18
У меня арестовали карточку зарплатную на 33 тысячи если я не буду платить 2. 3 месяца что может произойти самое страшное.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

26.08.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте.

Пристав исполнитель может начать розыск вашего имущества и наложить на него арест, а затем выставить его на торги, если оно подлежит реализации.

26.08.2017, 21:21

Возьмите у работодателя справку о том, что карточка зарплатная и предоставьте приставу-исполнителю. Удерживать будут 50%

26.08.2017, 21:21

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Пристав имеет право удержать 50%

26.08.2017, 21:21

Здравствуйте! Имеют право взыскивать задолженность не более 50%. Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

26.08.2017, 21:38

Здравствуйте! В данном случае судебные приставы не праве удерживать более 50 % от всех доходов. В соответствии с законодательством РФ.

26.08.2017, 21:57

А если я буду платить по 3,4 тысячи в месяц это нормально имущества не арестуют.

26.08.2017, 21:26

Наложить арест на имущество имеют право в любом случае, в качестве обеспечительной меры.

Решение будет принимать пристав исполнитель, у которого находится Ваше производство.

26.08.2017, 21:28

Доброго времени суток! Могут наложить арест, конечно при наличии у вас имущества. В силу п.43 Постановления Пленума ВС РФ №50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства" арест в качестве обеспечительной меры либо запрет на распоряжение могут быть установлены на единственное жилье должника и на земельный участок, на котором оно расположено.

26.08.2017, 21:29

Здравствуйте! Все вопросы по исполнительному производству необходимо решать с судебным приставом, обратитесь к судебному приставу и согласуйте с ним график погашения долга. Обязанности судебного пристава исполнять решение суда.

26.08.2017, 21:31

Здравствуйте! В данном случае могут наложить арест если вы прекратите платить по данному обстоятельству. В соответствии с законодательства российской федерации.

26.08.2017, 21:57