Как решить проблему с налогами и пеней после оформления машины на своё имя для друзей, которые разошлись?
Здравствуйте. Пару лет назад, по просьбе подруги, оформила на себя машину её мужа. И чуть позже ещё одну машину, которую купил жене. Они разошлись, но остались налоги и пеня, которые числятся на моё имя. Как мне быть? Пеня растет.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим налоговым законодательством Вы собственник имущества, поэтому налоги придется платить Вам, пока не продадите автомобили.
Спасибо за объяснение!
• Здравствуйте,
Пока вы являетесь собственником автомобиля, придётся платить налоги, можете забрать свой автомобиль и продать их как вариант
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо, буду знать.
Продайте их авто и погасите долги, юридически вы собственник. Или с ними решайте вопрос путем договоренности. Всего Вам доброго и удачи!
Спасибо за грамотный ответ!