Как прописать родителей ребенка-инвалида, если только одному из них предоставляют жилье по закону?
Родители прописываются без проблем, поскольку местом жительства ребенка по закону является место жительства его родителей или одного из них.
• Здравствуйте, Вам совершенно правильно говорят, ребёнок сам подписать договор не может и за него это делают его родители
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! В данном случае за ребенка делают законные представители по данному обстоятельству. В соответствии с законодательства российской федерации.
А как родители могут прописаться.
Добрый день! Очень просто нужно обратиться с заявлением в паспортный стол и предоставить документы подтверждающие собственность и Вас пропишут.
• Здравствуйте,
Обратитесь в паспортный стол со всеми документами и вас зарегистрируют в квартире вместе с ребёнком
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Так и смогут, поскольку ребенок один не может быть зарегистрирован. Только вместе с родителями (одним из родителей). Договор соцнайма будут заключать именно с одним из родителей.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте! В данном случае нужно обратится с заявлением в паспортный стол.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!