LSN Messenger
Грозный, 26.08.2017, 22:28

Банк - артур, Грозный

Вопрос №13079586 из г. Грозный
опубликован 26.08.2017, 22:28
Имеет ли право банк блокировать всю пенсию, за двухнедельную просрочку кредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нужно смотреть условия договора, если есть условие о безакцептном списание денежных средств, то банк вправе списать всю сумму.

26.08.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток. Если в договоре кредита это не прописано, то нет конечно. А если и прописано, то не более 50 %. Пишите жалобу в прокуратуру.

26.08.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте! В данном случае, если в кредитном договоре есть условие безакцептного списания, то банк имеет такое право.

26.08.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Чтобы точно ответить нужно посмотреть условия договора, если там такое право есть то может, поэтому нужно принести справку что на счет приходит пенсия, пенсию не имеют право полностью списать.

26.08.2017, 22:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Не имеет, конечно! Но по факту делает. Никогда не получайте пенсию на счет в том банке, в котором берете кредиты. А то им так удобно минуя суд и исполнительное производство с вас взыскивать.

26.08.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Задолженность 4146 рублей, а блокирована вся пенсия уже 10 дней.

26.08.2017, 22:37

Артур, требуйте письменного объяснения от банка, на каких основаниях произошла блокировка. После этого уже будет понятно что вам нужно делать.

26.08.2017, 22:38

Здравствуйте. Карту заблокировали приставы. Они могут списывать так не более 50% с пенсии в счёт погашения долга. Обратитесь к приставу с документами о том, что на карту приходит пенсия.

26.08.2017, 22:39

В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

26.08.2017, 22:41