Право на страховую и накопительную часть пенсии - умерший муж и его супруга
Умер муж 1950 года рождения 29 06 2017 года имею я право на получение страховой или накопительной части пенсии я жена 1956 года рож проживали вместе.
Федеральный закон № 424 от 28.12.2013 «О накопительной пенсии» вступил в силу 1 января 2015 года. Не думаю что у вашего мужа есть накопительная пенсия.
Нет, не имеете право. Он ужек в силу возраста не имел накопительную часть пенсии, соответственно наследовать Вы не можеет. И страховую часть не получите, закон не позволяет.
Здравствуйте. Муж уже давно вышел на пенсию по возрасту, и имел право получить накопительную часть самостоятельно. Но мог ведь и не получить её по различным причинам. Поэтому стоит обратиться с этим вопросом в ПФР.
P.S.Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.