Краснодар, 26.08.2017, 23:18

Опыт работы в другом регионе - попытка развода или пропущенное штрафное нарушение?

Вопрос №13079706 из г. Краснодар
опубликован 26.08.2017, 23:18
По работе в другом регионе. Поймали пьяным (точнее выпил три часа назад до вождения бокал пива).. Заставили подышать, сделали видео, где я говорю, что бокал пива выпил три часа назад и отказываюсь от освидетельствования и послали за деньгами (60 т. р.), чтобы "закрыть глаза на шалость"... Ни на одном портале (Госуслуги; ГИБДД) нету протокола или информации о штрафе. Говорит ли это о том, что пытались "развести" или материал не дошел еще?!?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Информация не должна появиться нигде, пока не пройдет суд. В суд Вас пригласят. Примерно, месяца через полтора после события Ответственность по ст. 12. 26 КоАП РФ. Лучше бы Вы поехали на медосвидетельствование.. Через 3 часа после бутылки пива - анализ был бы уже чистый..

26.08.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Если был составлен протокол, то скорее всего дело будет передано в суд. Вам следует обратиться в суд и уточнить о наличии решения в отношении Вас.

26.08.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Ну если вы в присутствии понятых или свидетелей подписали протокола, то вероятнее всего материал по ст. 12.26 КоАП РФ направлен в мировой суд. Удачи Вам!

26.08.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если был протокол, пара понятых, видеозапись, то вполне возможно что скоро составленный материал окажется в мировом суде.

26.08.2017, 23:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте. Возможно, что ещё и не дошел материал. Записи достаточно для привлечения к ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ст. 12.26 КоАП РФ.

А если Вы отдали 60 тыр., возможно, что не составляли ничего.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Дело в том, что свидетелей или понятых не было вообще... Денег не давал, так как - лучше 30 государству и полтора без прав, чем такую сумму... Машина была припаркована неподалеку от экипажа... Утром приехал и забрал.

26.08.2017, 23:38

Если вели видио съемку, то присутствие понятых не требуется.

Если был составлен протокол, то Вас должны были отстранить от управления и тс должны были забрать на штраф стоянку.

26.08.2017, 23:42

Здравствуйте. Если есть видео - не нужны ни свидетели, ни понятые. Такие изменения недавно были внесены в порядок освидетельствоания.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, ДЛЯ ВСЕХ, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

26.08.2017, 23:42

Здравствуйте. В Вашем случае сотрудники ГИБДД должны были предложить вам дунуть в алкотестер. Все это должно было происходить либо посредством видеозаписи либо в присутствии понятых. После этого вам должны были выдать так называемый чек - результат алкотестера. А уже потом предложить вам пройти медицинское освидетельствование. Считаю что действия ГИБДД не совсем были законны. А протокол должен был составлен непосредственно на месте. Поэтому на вашем месте я бы обжаловал постановление на медосвидетельствование и протокол.

26.08.2017, 23:47

Ахмед, если снимали на видеокамеру, то уже как с 2014 г. присутствие понятых при отстранении от управления и других действий сотрудников ГИБДД не требуется. Удачи Вам!

26.08.2017, 23:49

Лучше бы Вы поехали на медосвидетельствование.. Через 3 часа после бутылки пива - анализ был бы уже чистый.. А теперь ждите суд. За отказ от освидетельствования.

26.08.2017, 23:51