Ситуация с аннулированным паспортом - как вернуться в РФ с миграционной картой без проблем?
Добры день! У Вас достаточно сложная ситуация, но одно могу сказать точно, если у Вас было гражданство РФ, то лишить его Вас уже никак не могли, тут нужно разбирать ситуацию, это за 5 минут не сделать, скорей всего возможно придется и через суд решить вопрос.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Если вы являетесь гражданином Армении и находитесь на территории РФ без регистрации, то возможно вас привлекут по ч. 1.1. ст. 18.8 КоАП РФ. За это предусмотрен штраф и административное выдворение за пределы РФ.
Что мне грозит при выезде из РФ на границе, как пограничникам объяснить мою ситуацию, грозит ли мне депортация или нет? и т.д. и т. п. подскажите пожалуйста как мне быть и как правильно поступить дабы вернуться в РФ с миграционной картой без проблем! Спасибо!
Я бы пока Вам не советовал куда то выезжать, меня настораживает тот факт, что у Вас есть паспорт, точнее был, гражданина РФ, как его аннулировали, и на основании чего? Если Вы получили гражданство РФ, то его просто так забрать обратно нельзя, т.е. по всем правилам Вы гражданин РФ. Вам нужно подробно и по порядку описать ситуацию, вообще что и как было, в кратце понятно, но тут важны детали.