Кто должен возместить затраты у затопленных соседей после лопнувшего шланга, установленного застройщиком?
Квартира принята по акту от застройщика 2,5 года назад. На днях лопнул шланг установленног застройщиком соединяющий водопровод и кран, затопило соседей. Слесарь управляющей компании составил акт что шланг установлен застройщиком, изменений в систему водоснабжения не вносилось. Кто должен возместить затраты у затопленных соседей!
Добрый вечер! Нужно смотреть сроки гарантии в договоре с застройщиком,-на работы и оборудование. Если срок гарантии уже прошел, то отвечать будет собственник.
Здравствуйте смотрите условия вашего договора в части срока гарантийных обязательств. Если гарантия не истекла, то предъявляйте преиензии застройщику.
Удачи вам и всего наилучшего