Вопрос о получении трехкомнатной квартиры для не расписанной пары с тремя детьми, одним из которых инвалид, с учетом условий проживания и необходимых документов
Здравствуйте, мы с мужем не расписаны, живем вместе 8 лет и имеем 3 детей старший сын мой от первого брака). Живем в маленькой квартире, где дети живут в одной комнате (2,5 на 3,5 метра), а мы во второй, она чуть больше первой. Хочу спросить, можем ли мы расчитывать по закону на 3 х комнатную квартиру, обратившись в администрацию района? Будет ли учитываться что младший ребенок инвалид, а квартира сырая и вредна для проживания детей? Обязательно ли нам регистрировать брак?
Лучший ответ
Можно встать на жилищный учёт, в очередь на получение жилого помещения. Жилье предоставляется только в порядке очерёдности. Статья 57 жилищного кодекса.
Спасибо за полезный совет!
Вы вправе обратиться в жилищный отдел при администрации района или города о постановке на улучшение жилищных условий, то что ребенок инвалид будет основанием для постановки в льготную очередь. Удачи Вам.
Благодарю за грамотную консультацию!