Право на меньшую жилплощадь при переселении из ветхого и аварийного жилья - влияние долгов по квартплате на решение администрации
При переселении из ветхого и аварийного жилья имеет ли право администрация дать меньшую жилплощадь из-за долгов по квартплате, при том что на старой жилплощади проживают 2 инвалида и 1 несовершеннолетний?
Лучший ответ
Нет. При сносе муниципального жилья взамен предоставляется другое, равноценное по общей площади жилой помещения. Статья 89 ЖК рф.
Благодарю за потраченное время!
Нет, не могут. Это не основание для предоставления меньшей площади, положенной по законодательству, в данном случае Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Нет, наличие задолженности за коммунальные платежи не является основанием для уменьшения площади жилого помещения, которое в соответствии с законодательством при выдаче жилья взамен ветхого, аварийного, должна быть равноценным.