Владивосток, 27.08.2017, 06:07

Жена мужа, задержанного ГИБДД, хочет оспорить незаконное освидетельствование и преследование

Вопрос №13080083 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2017, 06:07
Мужа задержали сотрудники ГИБДД на моей машине, ВУ у него нет и не было, от освидетельствования он отказался, т.к.был в состоянии опьянения. Я забрала машину со штрафстоянки и подъехала на ней к зданию суда, где рассматривалось дело моего мужа. Когда я подъехала к зданию суда, муж стоял в сопровождении одного из сотрудников ГИБДД. Я припарковалась и стала ждать решения суда, чтобы проводить мужа. Когда муж вышел из здания суда, ко мне подошел второй сотрудник ГИБДД, и сказал, что "раз ты жена, а муж твой употребляет, значит и ты тоже. Поехали на освидетельствование". При этом, автомобилем я не управляла, и к тому моменту находилась на парковке в течение как минимум часа, признаков опьянения у меня не было. Я сказала, что поеду на освидетельствование, но сотрудники стали настаивать на том, чтобы я дала отказ, так как если при проведении освидетельствования у меня что-то обнаружится, то меня поставят на учет, и свои права я как минимуи пять лет не увижу. Затем, те же сотрудники вызвали своих коллег, чтобы те составили протокол на меня, а сами уехали с моим мужем. Я находилась в состоянии стресса после задержания мужа, и подписала все бумаги, которые они мне давали. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы доказать в суде, что на момент задержания я не управляла своим автомобилем, что сотрудники надавили, чтобы я отказалась?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Стресс, не управляла автомобилем, сотрудники надавили-это только слова и эмоции, которые для суда не будут иметь никакого значения. Вас лишат прав и подвергнут штрафу. Вы имеете право обжаловать Постановление мирового судьи. Удачи и добра!

27.08.2017, 07:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Кроме того, в протоколе указан адрес Бородинская 26, а факту, всё это происходило на Бородинской 12, там вроде есть камеры. Что, еслибудет видеозапись, подтверждающая, что я находилась по другому адресу, и никуда не ехала?

27.08.2017, 11:06

Олеся, тогда Постановление о Вашем наказании нужно будет отменять, подав жалобу на него, а если эти доказательства у Вас будут до суда, то нужно заявлять ходатайство о приобщении их к материалам дела. Полагаю, что на основании таких доказательств суд не сможет признать Вас виновной в совершении административного правонарушения. Удачи и добра!

27.08.2017, 11:11