Москва, 27.08.2017, 07:05

Могу ли я родить и получить российское свидетельство о рождении в Киргизии?

Вопрос №13080167 из г. Жалалабат
опубликован 27.08.2017, 07:05
Здравствуйте, я гражданка России, мать одиночка в данный момент нахожусь на терретории республики Киргизии. Можно ли мне родить и получить российское свидетельство о рождении? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Нигде вы российская свидетельство о рождении в чужой стране не получите, там вам выдадут местное свидетельство о рождении, но ребёнок в любом случае будет гражданином России

Удачи Вам. Анна Титова.

27.08.2017, 07:12

Здравствуйте.

Чтобы получить российское свидетельство о рождении, родить ребенка Вы должны строго на территории России. В противном случае свидетельство будет киргизское.

27.08.2017, 07:06

Добрый день! Но Вам тогда нужно обратиться в Посольство России со справкой о рождении, а так Вы можете получить только свидетельство о рождении Киргизии, поскольку на территории данного государства родился ребенок.

27.08.2017, 07:07

Если обратиться в посольство россии я могу получить российское свидетельство о рождении.

27.08.2017, 07:09

Обращение в Посольство не гарантирует получение свидетельство о рождении, поскольку это определяется самим Посольством, но если Вы хотите получить российское свидетельство о рождении на территории другого государства, то это единственная возможность, обратиться и уточнить более точно. Если там откажут, то только в России.

27.08.2017, 07:11

--- Здравствуйте, да вы сможете его получить на ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 07:12

Доброго времени суток

Скорее всего посольство вам откажет, получить свидетельство о рождении вы сможете только киргизского образца в ЗАГСе по месту нахождения род дома

Удачи Вам. Анна Титова.

27.08.2017, 07:12