Как правильно подсчитать смешанный медицинский стаж при работе в городе и на селе?
Доброго времени суток! Общее правило всем конечно же известно, и гласит оно о следующем: право на досрочную пенсию имеют медицинские работники, осуществляющие лечебную и другую деятельность, направленную на охрану здоровья граждан в течение 25 лет в сельской местности и 30 лет в городах.
• Здравствуйте, Юристы не занимаются расчётом пенсии, обратитесь за разьяснениями в пенсионный фонд со всеми документами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству при смешанном стаже работа в сельской местности считается из расчёта за год работы год и три месяца или более. Все зависит от должности.