Наследование детей от бабушки - возможно ли получение наследства после усыновления и влияние алкоголизма матери

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мать сидела, лишили прав, опеку взяла бабушка, бабушка умерла, детей забрали в приют, теперь усыновили, положено ли детям от бабушки наследство, если они усыновленные, мама детей пьет, собирается все продавать после 6 м-в.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае наследовать будет именно мать как наследник первой очереди, и в данном случае лети по отношению к матери уже наследовать не будут, раз были усыновлены, к сожалению не получиться получить наследство.

Добрый день уважаемая Ирина

Да дети имеют право на наследство от их бабушки по крови после смерти своей матери

Удачи вам и вашим близким!

Нет не положено. Они родственниками бабушке остались, но наследниками первой очереди не являются. Унаследует все их бывшая мать.