Как вернуть страховку по кредиту, если получил травму и нахожусь на больничном?

Здравствуйте! Получила травму перелом руки теперь сижу на больничном месяц, у меня есть кредиты которые теперь не могу выплачивать! Как мне вернуть страховку по кредиту?
Лучший ответ

Зависит от банка (название) и от даты оформления кредита. Если все сходится положительно, то без суда можно вернуть, подав мотивированное заявление с правовым обоснованием.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день.

Нужно обращаться в страховую компанию с заявлением о возврате страховки в страховую компанию либо в банк, если страховка предусмотрена самим договором.

Договоры страхования по кредитам возьмите и прочитайте внимательно, относится ли ваш случай к страховым или нет. Просто так вернуть страховку вы не сможете.

Возврат страховки по договору кредитования никак не зависит от перелома руки. Банки начнут сейчас начислять штрафы, пени и Вы попадете в кредитную кабалу. Чтобы этого не было - надо вообще прекратить выплачивать кредиты и юридически правильно их расторгнуть. Мы этим занимаемся в г. Волгограде, контакты ниже.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.