Как вернуть страховку по кредиту, если получил травму и нахожусь на больничном?
Здравствуйте! Получила травму перелом руки теперь сижу на больничном месяц, у меня есть кредиты которые теперь не могу выплачивать! Как мне вернуть страховку по кредиту?
Возврат страховки по договору кредитования никак не зависит от перелома руки. Банки начнут сейчас начислять штрафы, пени и Вы попадете в кредитную кабалу. Чтобы этого не было - надо вообще прекратить выплачивать кредиты и юридически правильно их расторгнуть. Мы этим занимаемся в г. Волгограде, контакты ниже.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Зависит от банка (название) и от даты оформления кредита. Если все сходится положительно, то без суда можно вернуть, подав мотивированное заявление с правовым обоснованием.
Добрый день.
Нужно обращаться в страховую компанию с заявлением о возврате страховки в страховую компанию либо в банк, если страховка предусмотрена самим договором.
Договоры страхования по кредитам возьмите и прочитайте внимательно, относится ли ваш случай к страховым или нет. Просто так вернуть страховку вы не сможете.