Поехать в Казахстан - Павел, Астрахань.
Добрый день.
Если судебный пристав не установил запрет на выезд, то может ехать конечно. Поэтому прежде чем ехать, нужно поинтересоваться у пристава о наличии такого запрета, чтобы не было сюрприза на границе.
Название не имеет значения. Если пристав вынес Постановление о запрете на выезд, то никуда выехать не сможете, даже по работе.
Если нет ограничений на выезд, то может. Узнать, есть ли такие ограничения или нет можно у судебных приставов, ведущих исполнительное производство.
Здравствуйте! Проверяют наличие у Вас запрета на выезд из России, который может быть наложен на Вас судебными приставами в том числе и при невыплате долгов по кредитам.
Узнать, не выносилось ли приставами в отношении Вас такого запрета Вы можете только лично посетив Ваше местное УФССП. На сайте ФССП такой информации нет, там только инфа о наличии в отношении Вас исполнительного производства, что далеко не то же самое, что запрет на выезд.