Соседи нарушают устав и правила садового товарищества - что делать и можно ли их исключить?
Соседи воздвигли забор между нами и yими, нарушающий устав и правила садового товарищества, который представляет собой сплошную деревянную стену с промежутком 1 см. На нашем дачном участке загородило все солнце. Отказываются добровольно его убрать как по нашей просьбе, так и по просьбе председателя товарищества. Что можно и нужно сделать в этом случае? Можно ли их исключить за нарушение устава голосованием на общем собрании садоводов?
Нормы инсоляции в садоводстве отсутствуют, так что действия соседей правомерны. Исключить из СНТ на таком основании невозможно.