Вопрос - Грозит ли гражданке Узбекистана депортация и запрет на въезд в Россию при наличии просроченной регистрации при поездке на родину для смены паспорта?
Здравствуйте у меня такой вопрос, я гражданка Узбекистана проживаю в России и мне нужно выехать на родину поменять паспорт, у меня просрочена регистрация грозит ли мне депортация и запрет на въезд в Россию в дальнейшем.
Добрый день.
Если вы находитесь в россии легально и без нарушения миграционного режима, то вам не грозит депортация и запрет на въезд.
Пока вас не привлекли к административной ответственности, никто вас не депортирует. Если срок проживания без регистрации небольшой, то ничего страшного не будет. Но регистрацию сделать нужно.