Смоленск, 27.08.2017, 09:58

Как решить вопрос с пропиской остальных собственников и соответствующей покупкой в случае обмена?

Вопрос №13080619 из г. Смоленск
опубликован 27.08.2017, 09:58
Если в квартире прописано 8 человек среди них 4 маленьких ребенка. А в правотизацию входит только 4 человека из них один ребенок 13 лет. и решают сделать обмен собственники. Куда прописывать остальных? Или им тоже что надо покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 10:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Что значит остальные не входят? Все, кто постоянно зарегистрирован в жилом помещении, будут участвовать в приватизации, даже, если они не включены в договор найма.

27.08.2017, 10:14

Ну они отказались от правотизации.

27.08.2017, 10:31

Здравствуйте. Те, кто отказался от приватизации нельзя выписать, они сохраняют право пожизненного пользования данным жилым помещением.

27.08.2017, 10:33

Значит они пожизненно там будут проживать, снять с учета вы их не сможете, только если сами снимутся с учета. Где вы их будете прописывать, это уже ваша забота.

27.08.2017, 10:38

Если они отказались от участия, то в силу закона имеют бессрочное право пользования этой квартирой. С учётом этого обстоятельства вряд ли можно найти покупателя или того, кто захочет совершить обмен.

27.08.2017, 10:38

Здравствуйте.

Те кто отказался от права участия в приватизации имеют право бессрочного проживания в квартире, если только добровольно не снимутся с регистрационного учета.

27.08.2017, 10:54