Жена столкнулась с проблемой на работе - продажа пива без оплаты и угроза удержать сумму из зарплаты
Здравствуйте. Согласно Трудовому кодексу чтобы взыскать из зарплаты стоимость ущерба необходимо установить вину работника. В данном случае вины нет.
Добрый день, зависит это от того, что оговорено в Ее трудовом соглашении, какая ответственность,
чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Если она продавец, работает по трудовому договору, то и отвечает за товар, который продает. Надо просто внимательнее быть. Кто виноват в том, что вовремя не подсчитана была сумма за 40 литров. Что Вы теперь сделаете. Это чисто невнимательность продавца.
Добрый день! В данном случае, вычесть из зарплаты не имеют право, конечно тут лучше заявление подать в полицию, чтобы потом нашли тех кто эти 10 литров забрал, но поводу зарплаты, если и высчитывать то в установленном порядке, ТК РФ,запрещает высчитывать из зарплаты без согласия работника.