Пермь, 27.08.2017, 10:55

Правомерен ли отказ от выплаты компенсации за поднаем жилья военнослужащему, отказавшемуся от общежития?

Вопрос №13080817 из г. Пермь
опубликован 27.08.2017, 10:55
Добрый час. Мой вопрос в следующем, я военнослужащий, правомерен ли отказ от выплаты военнослужащему компенсационной выплаты за поднаем жилья, в случае мотивированного отказа его от предложенного ему общежития? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ от общежития не может быть мотивированным, если общежитие соответствует нормам, предъявляемым к жилому помещению и пригодно для проживания.

Естественно в данной ситуации имеют право отказать в выплатах за поднаём жилья.

27.08.2017, 10:57
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

• Здравствуйте,

Если вам предлагают общежитие и вы от него официально отказались, никаких выплат вам за поднаем жилья не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Все супер

Дело в том что по нормам ФЗ о статусе военнослужащих положено 18 кв. м. на каждого члена семьи, а общежитие предложенное мне имеет меньший квадратаж, плюс нет никаких нормативно правовых документов от СанПин органов определяющих пригодность общежития для проживания в нем людей. Спасибо.

27.08.2017, 11:13

• Здравствуйте, В таком случае решать этот вопрос нужно исключительно в судебном порядке, если площадь общежития не соответствуют нормам

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:16