Краснодар, 27.08.2017, 11:33

Строения - Елена, Краснодар

Вопрос №13080932 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 11:33
Купили недостроенное домовладение в 2002 году. Строение стоит на меже сейчас решили достроить, но сосед против как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

27.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, этот вопрос нужно решать в судебном порядке,

чтобы получить подробные рекомендации по любому вопросу вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 11:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! Увы, но придется освобождать межу либо договариваться с соседом мирным путем, другого варианта у вас нет.

27.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

• Здравствуйте, Ваше строение построено с нарушением градостроительных норм и поэтому если сосед против, нет смысла его достраивать

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Если у бывшего собственника было разрешение на строительство. То покажите соседу это разрешение - оно действительно и для вас

если не было, то соседи вправе предъявить требования.

27.08.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Сначала обсудите с соседом, конечно есть вариант в итоге рассмотреть в суде данный вопрос, но исходя из Вашего вопроса, есть нарушения при постройке, на границе быть не может строение, нужно отступать.

27.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Разрешение на строительство и ген. план есть, но выдан еще в 1995 году. Это единственное жилье У нас 3 детей-инвалидов и с временной крышей они мерзли и часто болели.

27.08.2017, 11:41

Здравствуйте. Раз разрешение и ген план утвержден - Вы имеете право достраивать дом согласно плана. Мнение соседа тут косвенно.

27.08.2017, 11:48

Здравствуйте! В данном случае если все утверждено по данному обстоятельству если разрешение. Вы можете достроить жилое строение

27.08.2017, 12:45