Господа юристы! Какой сейчас минимальный размер оплаты труда и облагается ли он налогом?
Господа юристы!
Какой сейчас минимальный размер оплаты труда и облагается ли он налогом?
С уважением, жду ответа.
Минимальный размер оплаты труда с 1 октября 2003г. равен 600 рублям (Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда". Этот размер применяется для расчета заработной платы, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. Во всех остальных случаях МРОТ = 100 рублям. С уважением,
Уважаемая Ольга Вячеславовна!
С 01.10.03 минимальный размер оплаты труда составляет 600 рублей ( ФЗ № 127-ФЗ от 01.10.03г.) из них 400 руб не облагаются, а если есть иждивенцы (дети) - 300 рублей на каждого ребенка также не облагаются. Если иждивенцов нет, тогда подоходный налог будет браться 13% с оставшихся 200 рублей.
С уважением,