LSN Messenger
Калуга, 27.08.2017, 12:07

Возможность передачи дел об административных правонарушениях работниками полиции в сельский совет Калуги и калужской области - законодательный аспект и права сельсовета на рассмотрение и применение мер пресечения

Вопрос №13081060 из г. Калуга
опубликован 27.08.2017, 12:07
Здравствуйте! Если законы в Калуге и калужской области позволяющим работникам полиции передавать дела об административном правонарушении на рассмотрение в сельскийсовет? И имеет ли право администрации сельсовета рассматривать дела об административном правонарушении и назначать меры пресечения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порядок рассмотрения дела об административном правонарушении, а также полномочия тех или иных органов должны соответствовать Федерального законодательства, в частности кодекса об административном правонарушении и кодекса административного судопроизводства.

27.08.2017, 12:16

Доброе утро!

На территории Калужской области действует Закон Калужской области от 28.02.2011 N 122-ОЗ (ред. от 23.06.2017) "Об административных правонарушениях в Калужской области".

Может быть, в нем Вы найдете интересующую Вас информацию.

В принципе, это реально сотрудники выявили административное правонарушение, составили протокол и передали на рассмотрение в компетентный орган, предусмотренный гл.8 такого Закона.

Конкретику нужно знать.

28.08.2017, 08:51

Мне нужен ЗАКОН именно где указанно что полиция может передать дело в сельсовет и сельсовет может назначить меру пресечения!

27.08.2017, 12:24

Здравствуйте, читайте "Закон Калужской области от 28.02.2011 N 122-ОЗ "Об административных правонарушениях в Калужской области" (принят постановлением Законодательного Собрания Калужской области от 17.02.2011 N 234)". Там все это прописано.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 12:26

Добрый день уважаемая Лилия

Смотрите КОАП РФ там есть все полномочия по наложения взыскания за админ правонарушения субъекты

Удачи вам и вашим близким!

27.08.2017, 12:27

Доброе утро!

На территории Калужской области действует Закон Калужской области от 28.02.2011 N 122-ОЗ (ред. от 23.06.2017) "Об административных правонарушениях в Калужской области".

Может быть, в нем Вы найдете интересующую Вас информацию.

В принципе, это реально сотрудники выявили административное правонарушение, составили протокол и передали на рассмотрение в компетентный орган, предусмотренный гл.8 такого Закона.

Конкретику нужно знать.

28.08.2017, 08:51