Проблемы в детском саду - как решить конфликт с родительским комитетом?
Здравствуйте, никто никого не исключит. Вам следует обращаться в суд с иском о защите вашей чести и достоинства. Кроме того, за оскорбление также законом предусмотрена ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если у Вас сохранилась переписка в соцсетях с родителями в которой Вас просят сдать деньги, сделайте скрины и обратитесь с жалобой в прокуратуру. На заведующую напишите жалобу в управление образования. Любые сборы в детском саду помимо родительской платы - незаконны.
Ни их ни вас за это нельзя исключить из группы. По поводу оскорбелний можно обращаться в прокуратуру. По защите чести и достоинства - в суд.
Обращайтесь в прокуратуру с заявлением о вымогательстве под угрозой публичного унижения чести и достоинства. Содержание муниципального имущества (коим является ДОУ) относится к расходным обязательствам муниципального образования. Руководство ДОУ может предлагать родителям добровольно делать пожертвования на ДОУ, но не более того.
Здравствуйте! Вы так же можете обратиться с заявлением в прокуратуру и по данному поводу проведут обязательно проверку и с жалобой в районный отдел образования можете обратиться.