Компенсация - Роман, Санкт-Петербург
Добрый день. Если Вам причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими Ваши личные не имущественные права либо посягающими на принадлежащие Вам нематериальные блага, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Конкретной суммы Закон не предусматривает.
Здравствуйте По поводу угроз вам нужно сначала написать заявление в полицию Чтобы сотрудники собрали материал иначе вам на суде будет нечем доказывать.
Сначала надо обратиться в полицию. Потом суд должен вынести обвинительный приговор. И только при таких условиях можно получить какую-либо компенсацию.
Здравствуйте! Если у вас есть доказательства угроз, можете обратиться в суд с исковым заявление о взыскании компенсации морального вреда.
Если Вам угрожали и это достаточно серьезно, то надо обращаться в полицию. Если удастся возбудить уголовное дело, то в этом случае можно иск подать о возмещении морального вреда. А пока рано об этом даже и говорить.
Доброго времени суток. Чтобы получить денежную компенсацию Для начала нужно доказать вину, поэтому поводу Вам нужно обратиться с заявлением в полицию, если эти угрозы Ценность жизни и здоровью то виновное лицо будет привлечено к ответственности, а у вас возникнет право на компенсацию морального вреда.