Можно ли продать наследованное имущество до его регистрации?
Здравствуйте. Можете сделать одновременно. Ждать не нужно. Свидетельство о праве на наследство подтверждает право собственности на имущество. Поскольку такое право возникает с момента смерти наследодателя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.
Здравствуйте.
Пока не зарегистрируют право собственности на квартиру, вы не сможете ее продать, т.к. не являетесь собственниками недвижимости.
Здравствуйте. Вы должны зарегистрировать свое право собственности на данную квартиру. Сейчас выдают ни свидетельство на право собственности, а выписку из ЕГРП. без этой выписки вы квартиру не продадите.
Можете так сделать - подать одновременно документы на регистрацию права на наследство и регистрацию договора купли-продажи.
Здравствуйте.
Желательно зарегистрировать свое право собственности на жилье официально в госреестре, потому что именно свидетельство о праве собственности дает право на продажу, а не свидетельство о праве на наследство. Да и к тому же свидетельство о праве собственности является первым пунктом в пакете документов при продаже квартиры. Кроме этого Вам потребуется еще справка из ЕГРН об отсутствии обременения, без регистрации квартиры Вы ее не сможете получить.