УК предлагает создать спецсчет для капитального ремонта - каковы выгоды для нее?

Здравствуйте. УК настойчиво предлагает общему собранию собственников, создать спецсчет для кап. ремонта, владельцем которого будет сама УК. Подскажите пожалуйста, какая ей выгода?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Выгода в том, что ук обязаны содержать дом в надлежащем виде, и чем быстрее накопятся деньги, тем быстрее, можно будет сделать кап ремонт и меньше будет затрат по статье содержание и ремонт жилья, но и это только лучше для собственников.

Доброго времени суток! Никакой выгоды нет, больше только проблем будет с открытием банковского специального счета 410...

Здравствуйте! Выгоды для управляющей компании никакой нет. Средства собираемые по взносам на капитальный ремонт носят целевой характер. Создание спецсчета в определенных обстоятельствах бывают выгоднее для собственников многоквартирного дома.