Возможность получения жилья от государства для молодой семьи с высшим образованием и проживающей в сельской местности

Вопрос №13081370 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 13:35
Мы молодая семья, 2 года женаты. Есть ребёнок 1 годик. Оба имеем высшее образование (госбюджета). Муж ветврач, работает 7 лет, я учитель 5 лет стажа. Проживаем в сельской местности. Имеем ли мы прово получить жильё от государства? Есть ли какая-нибудь программа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принять участие в программе молодая семья могут только те, кто получает достаточно высокий доход и обеспечен жильем менее учётной нормы.

27.08.2017, 13:36

Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.

Местная администрация в течение 10 рабочих дней должна вынести решение о признании вас участником программы.

В конечном итоге Вам должны будут выдать сертификат, который можно использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено).

programma-molodaja-semja.ru

27.08.2017, 13:38

--- Здравствуйте, возможно что в вашем регионе и существуют такие программы, вам стоит это выяснить на сайте Министерства Образования, а мужу в Управлении сельского хозяйства края. Если есть желание, подниму региональные НПА и подготовлю ответ на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Какие документы? Что это за программа?

27.08.2017, 13:39

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2017, 13:40

Здравствуйте.

Обратитесь в департамент и уточните, попадаете ли Вы по гос. программу для молодых специалистов, работающих в сельской местности.

27.08.2017, 13:42

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034