Скажите как быть с трудовой книжкой при устройстве на другую работу?
Добрый день Татьяна, Закон РФ "Об образовании" признает работу учителя творческой и закрепляет право педагога на длительный отпуск. Не реже, чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской работы педагоги имеют право на длительный отпуск сроком до одного года.
По поводу дальнейшего трудоустройства и увольнения порядок тот же, найдете работу пишите заявление о принятии вас на работу по переводу, а постарому месту работы заявление об увольнении в соответствии с пунктом 5 статьи 77, в котором говорится об увольнении в порядке перевода.
Стаж сохраните это точно!
Всего доброго!