LSN Messenger
Ставрополь, 27.08.2017, 14:20

Продажа дома в общем дворе - как избежать налога на земельные участки?

Вопрос №13081529 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2017, 14:20
16 лет назад отец продал дом в общем дворе. Выкупала и все оформляла фирма юр.лицо, посл ечего на территории общего двора были возведены два коттеджа и проданы физ. лицам. Отец работал в милиции и был освобожден от уплаты налогов на имущество, когда вышел на пенсию - начал приходить налог на три участка по тому самому адресу. Проверили - в собственности три участка 5, 7 и 20 кв, и 170! кв в праве пожизненного наследуемого владения (земля исп как огород). Основная версия - дкп оформлен в июне 2001 года, когда еще не вступил в действие новый Земельный кодекс и ПНВ нельзя было оформлять в собственность. Вероятно фирма просто забила на это, как и в случае с маленькими земельными участками чтобы не платить пошлину? В любом случае теперь на эти участки приходит налог. Что можно сделать? 1)Оформить в собственность 170 кв из ПНВ? Согласится ли город, ведь дом принадлежит другим, но это не под домом а как огород был 2)подарить все кому нибудь чтоб не приходил налог? 3) Насколько реально продать эту землю или получить компенсацию у нынешних жильцов? Втч через суд. Спасибо за помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое! Сама бы я не догадалась обратится к "реальному юристу". А тут наверное только роботы и копипастеры.

27.08.2017, 22:01

Добрый вечер! Если честно, после такого ответа вообще не хочется читать Вашу "простыну" и вникать в суть проблемы. Считайте, что тут только роботы и копипастеры, не будет Вас убеждать в обратном. И, кстати, мы Вам ничем не обязаны.

27.08.2017, 22:08

Добрый день. Реальный юрист-это значит тот, который изучит все документы и даст Вам полноценную консультацию. Вопрос вы задали сложный, и без изучения документов никто не даст консультацию.

27.08.2017, 22:09

Здравствуйте. Ну, видимо, не догадались, раз здесь задаете. Смешно читать Ваш отзыв - на "Майл. ру" - быстрее отвечают... А Вы последуйте их советам - будет очень интересно посмотреть на результат. Там - и студентов-то нет. Какая им разница, что вам ответить, и как Вы решите свою проблему?! Можно и не писать на майл. Ру - на завалинке бабушки все то же самое расскажут. С аналогичным результатом. Вы, милая, сайтом ошиблись - Вам к ясновидящим. Это они без изучения документов могут решать все проблемы. А вот юристы пока не научились. За всех отвечаю! Да и коллеги подтвердили мои слова. Я, слава Богу, за 7 лет пребывания на сайте слышала в свой адрес много нормальных отзывов, а о таких как Вы - даже печалиться не стоит. Ваш глупый опус - только Ваше личное субъективное мнение. И ничего больше. Вы, просто не в курсе, что глупость и жадность - они всегда рука об руку ходят.

Всего Вам доброго.

27.08.2017, 22:42

Здравствуйте. Вопрос выходит за рамки бесплатной, а самое главное, заочной консультации. Необходимо обращаться к реальному юристу и после изучения всех документов - решать и искать выход.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 14:49
Оценка автора вопроса:
спасибо за помощь! Сама бы я не догадалась обратится к "реальному" юристу. А тут наверное только роботы и копипастеры на сайте

Спасибо большое! Сама бы я не догадалась обратится к "реальному юристу". А тут наверное только роботы и копипастеры.

27.08.2017, 22:01

Добрый вечер! Если честно, после такого ответа вообще не хочется читать Вашу "простыну" и вникать в суть проблемы. Считайте, что тут только роботы и копипастеры, не будет Вас убеждать в обратном. И, кстати, мы Вам ничем не обязаны.

27.08.2017, 22:08

Добрый день. Реальный юрист-это значит тот, который изучит все документы и даст Вам полноценную консультацию. Вопрос вы задали сложный, и без изучения документов никто не даст консультацию.

27.08.2017, 22:09

Здравствуйте. Ну, видимо, не догадались, раз здесь задаете. Смешно читать Ваш отзыв - на "Майл. ру" - быстрее отвечают... А Вы последуйте их советам - будет очень интересно посмотреть на результат. Там - и студентов-то нет. Какая им разница, что вам ответить, и как Вы решите свою проблему?! Можно и не писать на майл. Ру - на завалинке бабушки все то же самое расскажут. С аналогичным результатом. Вы, милая, сайтом ошиблись - Вам к ясновидящим. Это они без изучения документов могут решать все проблемы. А вот юристы пока не научились. За всех отвечаю! Да и коллеги подтвердили мои слова. Я, слава Богу, за 7 лет пребывания на сайте слышала в свой адрес много нормальных отзывов, а о таких как Вы - даже печалиться не стоит. Ваш глупый опус - только Ваше личное субъективное мнение. И ничего больше. Вы, просто не в курсе, что глупость и жадность - они всегда рука об руку ходят.

Всего Вам доброго.

27.08.2017, 22:42