Может ли свекровь выписать и выселить меня и ребёнка без моего согласия?
У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровь мой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой ее квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь?
Спасибо.
Здравствуйте, Анна.
Для того чтобы лишить Вас права проживания в квартире, т.е. выписать (снять с регистрационного учета), свекровь будет вынуждена обращаться в суд и доказывать там отсутствие родственных отношений, наличие у вас иного жилья в собственности и т.д. Обычно такие суды затягиваются на долго.
Что касается Вашего мужа и дочери, то их выписать и выселить у свекрови нет никаких шансов, так как Ваш муж собственник квартиры.