LSN Messenger
Тула, 27.08.2017, 15:15

Можно ли устроиться в полицию по делам несовершеннолетних, если мать имела судимость?

Вопрос №13081699 из г. Тула
опубликован 27.08.2017, 15:15
Можно ли устроиться в полицию по делам несовершеннолетних, если мать имела судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александра. Добрый день. Мало вероятно. Ближайших родственников проверяют на судимость.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.08.2017, 15:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени с уток! Уважаемый Александр, это может стать препятствием к поступлению на службу, к сожалению. Всего хорошего Вам!

27.08.2017, 15:24

А если лишить её родительских прав? Тогда будет возможно более проще устроиться в полицию?

27.08.2017, 15:21

---Здравствуйте, ни кто вас в полицию на службу не примет, можете даже не суетиться и не лишать матьб родительских. Удачи Вам, и всего хорошего.

27.08.2017, 15:22

Здравствуйте! Лишить родительских прав достаточно сложно, перечень оснований смотрите в статье 69 СК РФ. При этом Вам в любом случае надо будет указывать сведения о близких родственниках при трудоустройстве.

27.08.2017, 15:22

Даже если лишить её родительских прав, она не перестаёт быть матерью ребёнка. Кроме того лишение родительских прав возможно только в отношении несовершеннолетних детей.

27.08.2017, 15:23

Уважаемый Александр, а что за судимость была у матери и по какой статье? Лишение родительских прав, теоретически возможно если ребенок не достиг совершеннолетия.

27.08.2017, 15:27