Заявление о краже - Нина Сергеевна, Красноярск.
Здравствуйте! Да, конечно же Вы можете написать заявление в полицию независимо от стоимости вещи. Обращайтесь в отделение по месту совершения преступления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Нина Сергеевна!
Да, конечно Вы можете написать заявление в полицию. Полиция проведет проверку по данному факту..
Добрый вечер
Можете обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении к ответственности. Удачи Вам и всего хорошего.
Да, можно обратиться в полицию. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Естественно можете написать заявление, если девушка украла ваше имущество. Заявление составить в произвольной форме, изложить все обстоятельства.
В действиях девушки содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ - мелкое хищение.
--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право и если имеются свидетели, ещё лучше.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством ВЫ вправе обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по этому факту.