Могу ли я в 17 лет оформить пенсию по потере кормильца на себя?

Могу ли я оформить пенсию по потери кормильца на себя если мы с мужем развелись.
Лучший ответ

Если вы с мужем развелись, то не сможете оформить получение пенсии по потере кормильца. Нет никаких правовых оснований для этого.

Здравствуйте! Если на момент смерти мужа Вы были разведены, то пенсию по потере кормильца оформить не сможете. Исключением является случай оформления пенсии на ребенка.

Здравствуйте.

Нет, вы не можете оформить пенсию по потере кормила, если с мужем вы развелись, так как вы уже не являетесь семьёй и совершенно чужие люди.

Доброго времени суток! Уважаемая Татьяна, к сожалению нет, право на получение пенсии по потере кормильца имеет Ваш ребенок, если не достиг 18 л.