Покупка авто - Евгений, Ростов-на-Дону

• г. Ростов-на-Дону

При покупке авто. Нужна ли печать в ПТС авто если предприниматель?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Нет, индивидуальный предприниматель соответствии с законом не обязан иметь печать, у предпринимателя печать может и отсутствовать, следователя в ПТС ставить ей не обязательно.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами, если машина ставится на учет Вам как предпринимателю, то печать нужна.

Не обязательно наличие печати, поскольку индивидуальный предприниматель. В принципе, не обязан иметь печать. Всего вам наилучшего!

Если печать ИП стоит в ПТС (о покупке) потом он продаёт авто физ лицу. Обязательно ли ставить печать на договоре купли-продажи?

Индивидуальный предприниматель не обязан использовать печать в своей деятельности. Поэтому ставить печать в договоре не обязательно.