Краснодар, 27.08.2017, 16:08

Как получить паспорт Украины - Александр, Краснодар.

Вопрос №13081858 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 16:08
Как получить паспорт украины не выезжая из россии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! К, сожалению. - никак. В консульстве делают только загран паспорт Украины. Внутренний паспорт консультво не делает, - нужно выезжать.

27.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! В России есть консульство, вся информация содержится на сайте, там же по телефону можно узнать и необходимые подробности. Вот адрес сайта: http://russia.mfa.gov.ua/ru

27.08.2017, 16:16

Добрый день, Александр!

Зависит от того, какие основания у Вас есть для получения данного паспорта. Сейчас участвую в похожем процессе.

27.08.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Сыну по достижению 16 лет.

27.08.2017, 16:51

Доброго времени суток! Для получения Украинского паспорта вам следует обратиться в посольство Украины, отказать в помощи вам никто не имеет право.

27.08.2017, 16:54

Информация посольства Украины в Москве:

Приобретение гражданства Украины по рождению

Для оформления документа о приобретении гражданства Украины по рождению ребенком, родители которого (один из них) на момент его рождения являлись гражданами Украины, один из родителей предоставляет:

а) заявление об оформлении приобретения гражданства по рождению ребенка (форма 3, утвержденная Приказом МИД Украины от 15.09.2006 № 185, выдается на приеме);

б) оригинал и фотокопию свидетельства о рождении ребенка с нотариально удостоверенным переводом на украинский язык;

в) оригинал и фотокопию паспорта гражданина Украины или иного предусмотренного ст. 5 Закона Украины "О Гражданстве Украины", подтверждающего факт нахождения одного из родителей лица в гражданстве Украины на момент его рождения.

За расмотрение заявления о приобретении гражданства Украины по рождению консульский сбор не взымается.

ВНИМАНИЕ! Проверить правильность транслитерации фамилии и имени латиницей можно на сайте Государственной миграционной службы Украины здесь

Перечень консульских услуг

Приобретение гражданства Украины по рождению

Иммиграция

Визовые операции

Гаряча лінія

Government hotline

Diplomatic academy

Foreign Affairs

Ukraine - NATO

Ukraine UNESCO

Excursion to MFA

Education in Ukraine

prevnext

27.08.2017, 17:28