LSN Messenger
Великий Новгород, 27.08.2017, 16:40

Жена - Вера Федоровна, Великий Новгород

Вопрос №13081959 из г. Великий Новгород
опубликован 27.08.2017, 16:40
Что делать если я перестала доверять нотариусу после того как появился после меня т. есть жены сын умершего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещания нет, сын является наследником первой очереди, это предусмотрено законом. Статья 1142 гражданского кодекса Российской Федерации.

27.08.2017, 16:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

--- Здравствуйте, если у мужа имелся и сын, то он такой же наследник как и вы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 16:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Доброго времени суток

К сожалению ничего не делать, так как обратиться к другому нотариусу Вы не можете.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.08.2017, 16:43

Добрый день! Это обязанность нотариуса - розыск остальных родственников, наследников первой очереди. Что вас удивляет? Удачи вам и всего доброго!

27.08.2017, 16:43

Если отсутствует завещание, то наследство будет поровну поделено между всеми наследниками. Наследники первой очереди – супруг, дети и родители.

27.08.2017, 16:44

--- Здравствуйте, и что с того что он игрок? У него есть доля в наследстве вот и разбирайтесь.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 16:48

Не имет значени, - проживал он с вами. Или нет.. Взрослый он или нет.. он такой же наследник первой очереди, как и вы. и имеет право на свою долю в наследстве, как бы Вам этого не хотелось. Нотариус здесь не при чем. Другой нотариус так же поступил бы.

27.08.2017, 16:48

Добрый вам день

Уважаемая Вера Федоровна, как наследник он имеет право требовать своей части наследства. Однако, то вступления в наследство он ни на что не имеет право. Т.к. еще не вступил в наследство.

27.08.2017, 16:49

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством он такой же наследник по закону как и Вы. Удачи Вам и всего самого доброго.

27.08.2017, 16:49

Сын взрослый он с нами не прожевал теперь раньше срока требует деньги и от отца умершего у него нет завещания и он еще игрок форекса.

27.08.2017, 16:46