Отсутствие хранения графиков заступления на объекты и журнала регистрации выхода на работу согласно инструкции МВД - запрос охраннику
Добрый вам вечер
Уважаемый Сергей Александрович, в данном случае хотелось бы понять, а какой собственно вопрос вы хотели задать в связи с этим фактом?
Есть ли срок хранения графика (табеля) и журнала регистрации выхода на работу в Частных Охранных Организациях.
Сроки хранения указанных вами документов устанавливаются самим работодателем, поэтому единых сроков хранения указанных документов не существует.
Доброго времени суток. Согласно Приказа Минкультуры 558 срок хранения табеля и журнала учета рабочего времени, если не вредное производство-5 лет. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
В соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 22.10.2004 N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации" организации обязаны обеспечивать сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу, в течение сроков их хранения, установленных федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Удачи Вам.