Я боюсь рискнуть отправлять документы через почту, да и как потом будет принуто решение в отсутствие нас обоих.

• г. Красноярск

Мы зарегистрированы в г. Шарыпово. У мужа прописка в п. Абане, а у меня в Кемеровской обл. проживаем в г. Красноярске. В ЗАГСе мне отказали с разводом и отправили к мировым судьям, а там отказались принимать мое заявление, ответив что я могу его отправить в Абанский р-он по месту прописки мужа. Я боюсь рискнуть отправлять документы через почту, да и как потом будет принуто решение в отсутствие нас обоих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Вы можете направить в суд по месту прописки исковое заявление о расторжении брака ценным письмом с уведомлением о вручении. А при подаче заявления указать, что просите суд расторгнуть Ваш брак в Ваше отсутствие. данная запись делается на заявлении Вашего мужа и Вашем заявлении. Когда в судебном порядке Ваш брак будет расторгнут, то на Ваш почтовый адрес придет копия решения суда о расторжении брака.

С уважением Ирина Владимировна.