Рыбинск, 27.08.2017, 21:15

Коллектор - Екатерина, Ярославль

Вопрос №13082050 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2017, 21:15
Угрожают коллекторы что убьют меня и моего ребёнка. оскорбляют.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если коллекторы угрожают жизни и здоровья вашей и вашей семьи, то в данном случае необходимо обращаться с соответствующим заявлением в полицию, а по факту оскорбления нужно обращаться в прокуратуру.

27.08.2017, 21:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением. Необходимо будет доказать наличие угроз, записывайте телефонные звонки, сохраняйте письма и прочее...

27.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброе время суток. Екатерина, на действия коллекторов их угрозы и незаконные действия звонки вымогательство, вам нужно обращаться с письменной жалобы в полицию. Желательно представить доказательства.

27.08.2017, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Екатерина, запишите разговор на телефон или диктофон и направьте заявление с приложением данной записи в полицию, заявление пишите, что вам угрожают убийством и вымогают денежные средства неустановленные лица.

27.08.2017, 21:23

Я заявление в полицию и она еще угрожает что напишет в органы опеки на меня чтобы забрали ребенка. Долг всего 20000

27.08.2017, 21:21

Екатерина, добрый день!

Это пустые угрозы, но все же стоит написать заявление в полицию и жалобу в прокуратуру, чтобы возбудили уголовное дело по факту угроз, это охладит пыл коллекторов.

Всего Вам наилучшего!

27.08.2017, 21:23

--- Здравствуйте, всего? Так оплатите его если он для небольшой?.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.08.2017, 21:23

Здравствуйте. Никто у Вас ребенка из-за Вашего долга не заберет. Это только угрозы. Обратитесь с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия коллекторов.

27.08.2017, 21:24

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, в данном случае вы имеете полное право на обращение в полицию с заявлением о вымогательстве.

27.08.2017, 21:24

Здравствуйте Екатерина, запишите разговор на телефон или диктофон и направьте заявление с приложением данной записи в полицию, заявление пишите, что вам угрожают убийством и вымогают денежные средства неустановленные лица. Также направляйте жалобу на данное коллектрское агентство в прокуратуру, и Управление судебных приставов.

27.08.2017, 21:24

это пустые слова, Не волнуйтесь, никто ребенка у вас не заберёт, в данной ситуации речь идёт о гражданско-правовых отношениях, максимально неприятное для вас может быть это судебное взыскание через судебных приставов суммы задолженности.

27.08.2017, 21:26

Добрый день! В данном случае есть нарушение действующего законодательства, поэтому Вам стоит обратиться с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

Пусть уже с ними разбираются.

27.08.2017, 21:28

Здравствуйте.

Вашего ребенка никто не заберет, если сотрудники полиции будут бездействовать, то напишите жалобу в прокуратуру.

27.08.2017, 21:57