Проведение расследования травматического случая с горящим газом на предприятии - рекомендации для супруги пострадавшего
Добрый вечер.
Акт о несчастном случае на производстве оформляется по установленной форме в двух экземплярах (ст.230 ТК РФ), каждый из них обладает равной юридической силой. Один экземпляр передается пострадавшему (или его родственникам, если пострадавший умер), а другой остается у работодателя.
Вот собственно и все полномочия, а если не согласны с актом, можете обжаловать его в том числе в судебном порядке. Ничего больше от вас не потребуется.
Здравствуйте! Ваш муж или его доверенное лицо (может доверить кому угодно) вправе участвовать в самом расследовании (ч. 10 ст. 229 ТК РФ). Если законный представитель или доверенное лицо пострадавшего не участвуют в расследовании несчастного случая непосредственно, они имеют право знакомиться с материалами расследования.