Возможность работы учителем-дефектологом без профильного образования в течение 5 лет
Работаю в учителем-дефектологом в д/саду. Имею высшую квалификационную категорию. В ноябре этого года ее подтверждаю. Имею ли я право работать в этой должности еще 5 лет, не имея профильного образования, как этого требует госстандарт?
Имеете право работать конечно, поскольку в настоящее время введение новых профессиональных стандартов носит поэтапный характер, поэтому прямого запрета на работу в случае отсутствия профильного образования - нет.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ирина, если вы не укладываетесь в госстандарт, то вы не имеете право работать на данной должности.
С уважением.
Зачем тогда мне дается высшая квалификационная категория по этой должности на 5 лет?